Освобождение пенсионеров от транспортного налога - почему мне пришел счет за 2015 год, имея автомобиль мощностью 130 л. с.?

• г. Екатеринбург

Мне пришол транспортный налог за 2015 год, автомобиль 130 л. с.почему я должен его платить, если пенсионеры освобождены от налога имея авто до 150 л. с.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за уточнением в налоговый орган. Транспортный налог - это региональный налог и региональные власти вправе отменять или вносить льготы по нему. Возможно в Вашем регионе сняли данную льготу.