Военные статьи по психиатрии.

• г. Кстово

У меня не призывной возраст можно снять статью 18 б без ввк а по направлению от психиатра на переосвидетельсвование.

Ответы на вопрос (4):

У меня не призывной возраст можно снять статью 18 б без ввк а по направлению от психиатра на переосвидетельсвование.

Сначала нужно пройти переосвидетельствование в ПНД. А если нужно поменять запись в военном билете - только через ВВК, после ПНД уже, если снимут диагноз.

Вам не статью снимать надо, а пройдя обследование в ПНД получить заключение, что Вы психически здоровы и не страдаете заболеваниями. А потом уже обращаться в военкомат и проходить ВВК.

--- поменять категорию годности не сможете в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, призыву Вы подлежать не будете, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Добрый вечер!!! Вы уже никак не сможете снять статью и поменять категорию в военном билете. Но можете взять справку в ПНД о том, что полностью здоровы и псих. Заболеваний нет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!