Вопросы о гражданстве и опеке - Что произойдет, если я приеду в Турцию с ребенком и отец захочет забрать его?

• г. Пермь

У меня ребенок от гражданина Турции. Рожден в России, вне брака, гражданство РФ, фамилия моя, в графе отец прочерк.

Отец ребенка предлагает пожить у него в Турции, и впоследствии пожениться.

Вопрос: если мы приедем в Турцию, может ли отец ребенка забрать его у меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока отцовство не установлено документально, вы являетесь матерью-одиночкой. Нет, не сможет. Удачи Вам и всего хорошего!