Решение о поездке к отцу ребенка в Турцию - правовые аспекты и меры безопасности

• г. Кострома

Стоит ли ехать к отцу ребенка в турцию (гр. Турции) с несовершеннолетним ребенком? С отцом ребенка в браке не состояли, у ребенка и у меня гражданство РФ, ребенок рожден в России. Может ли отец в Турции оформить гражданство ребенка без моего ведома и запретить выезд из Турции? Как обезопасить себя, если все-таки поедем к нему?

Ответы на вопрос (1):

запрет сможет сделать. а вот гражданство не оформит