Можно ли младенцу существовать в Турции после рождения в России, если его отец является гражданином Турции и брак не зарегистрирован?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста как быть, если младенец будет рожден в России а по прилету в Турцию можно ли там жить? Папа гражданин Турции. Брак не зарегистрирован. У ребенка получится двойное гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок будет гражданином России, так как родился от гражданки России на территории России.

По законам России, юридическую силу имеет только зарегистрированный брак.

Анастасия, офрмите все как положено в России и затем езжайте в Турцию, иначе в случае проблем кто вас защищать будет...

судя пор вашим вопросам вы не очень доверяете вашему будущему мужу, почитайте прессу о тм какие потом проблему с возвратом детей из этих стран. Вы сможете уехать в случае размолвки а ребенка вам муж не отдаст