Можно ли младенцу существовать в Турции после рождения в России, если его отец является гражданином Турции и брак не зарегистрирован?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста как быть, если младенец будет рожден в России а по прилету в Турцию можно ли там жить? Папа гражданин Турции. Брак не зарегистрирован. У ребенка получится двойное гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок будет гражданином России, так как родился от гражданки России на территории России.

По законам России, юридическую силу имеет только зарегистрированный брак.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, офрмите все как положено в России и затем езжайте в Турцию, иначе в случае проблем кто вас защищать будет...

Спросить
Пожаловаться

судя пор вашим вопросам вы не очень доверяете вашему будущему мужу, почитайте прессу о тм какие потом проблему с возвратом детей из этих стран. Вы сможете уехать в случае размолвки а ребенка вам муж не отдаст

Спросить
Пожаловаться

Если я поеду в турцию со своим ребенком. У ребенка двойное гражданство. Узбекистана и турции. А у меня гражданство узбекистана. Могут в турции лишить меня ребенка. Брак зарегестрирован в узбекистане.

У меня двойное гражданство Россия и Турция, муж гражданин Турции, проживаеи в Турции. Можем ли мы взять ипотечный кредит на приобретение жилья в России.

Вышла замуж за турка, брак зарегистрирован в Стамбуле. СВ-во о браке переведено и апостилировано. Мое гражданство РФ, плюс получила вид на жительство Турции на год. Родила ребенка от турка в Москве. У ребенка двойное гражданство: рф гражданство по рождению, турецкое-приобретенное. Сейчас отношения с мужем испортились, мы с ребенком в Москве живем, отец хочет увидеть сына и просит привезти его. Боюсь, что въехав, не смогу выехать с ребенком, вдруг папа ребенка поставит запрет.

Вопросы:

1) где мне разводиться? Надо ехать в Турцию?

2) может ли папа (гражданин Турции) ребенка, когда мы приедем в Турцию, поставить запрет на выезд ребенка по загранпаспорту РФ из Турции в Россию.

В СВ-ве о рождении папа записан.

У меня ребенок от гражданина Турции. Рожден в России, вне брака, гражданство РФ, фамилия моя, в графе отец - прочерк. Только отчество реального отца.

Отец ребенка приглашает пожить у него в Турции, так как сам в Россию приехать не может (отказали в визе).

Вопрос: если мы приедем в Турцию, может ли отец ребенка забрать его у меня?

У меня ребенок от гражданина Турции. Рожден в России, вне брака, гражданство РФ, фамилия моя, в графе отец прочерк.

Отец ребенка предлагает пожить у него в Турции, и впоследствии пожениться.

Вопрос: если мы приедем в Турцию, может ли отец ребенка забрать его у меня?

Как получить на ребенка гражданство Турции, ребенок гражданин России, рожден в Москве, папа ребенка гражданин Турции, но в свидетельстве о рождении ребенка напротив отца стоит прочерк... Могу ли теперь я получить на ребенка гражданства Турции... Я собираюсь это делать в самой Турции... и что для этого нужно...?

Заранее Спасибо за ответ.

Уменя российское гражданство замужем в Турцию родила ребёнка в россии, ребёнок тоже имеет российское граждансво и получил гражданство турции так как олтец гражданин турции,, Подскажите пожалуйста как мне заполнить уведомление пункт 4 формы на каком основание получил гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне нужен развод мои муж гражданин турции а я гражданка России брак зарегистрирован в Турции могу ли я развестись по месту моеи прописки не выезжая в Турцию помогите мне пожалуста.

Стоит ли ехать к отцу ребенка в турцию (гр. Турции) с несовершеннолетним ребенком? С отцом ребенка в браке не состояли, у ребенка и у меня гражданство РФ, ребенок рожден в России. Может ли отец в Турции оформить гражданство ребенка без моего ведома и запретить выезд из Турции? Как обезопасить себя, если все-таки поедем к нему?

Можно ли получить материнский капитал если мама и ребенок имеют двойное гражданство (Турция и РФ), ребенок рожден в 2015 г., проживают в Турции. Какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение