Как вернуть штраф за отсутствие пломбы на электросчетчике, который был проведен по квитанции о задолженности?

• г. Краснодар

Меня оштрафовали за отсутствие пломбы гос. поверителя на электросчетчике. Назначили штраф 20000, но штраф провели по квитанции, якобы задолженность. Можно ли вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Думаю, сначала вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на самоуправные действия энергетиков.

После прокурорской проверки при условии, что будет установлена незаконность действия, сможете обратиться в суд с иском о взыскании указанной суммы.