Обязана ли я пенсионерка платить налог от продажи квартиры, которой я владела единолично более 20 лет?

• г. Красноярск

Обязана ли я пенсионерка платить налог от продажи квартиры, которой я владела единолично более 20 лет?

Ответы на вопрос (4):

Обязана ли я пенсионерка платить налог от продажи квартиры, которой я владела единолично более 20 лет?

В этом случае вы на основании статьи 217 НК РФ освобождаетесь от уплаты налога.

Здравствуйте.

То, что Вы пенсионер, никак не влияет на налоговые обязательства в данном случае - это (продажа квартиры) для вас доход.

Другое дело то, что Вы владеете ей уже больше 20 лет - Вы освобождаетесь от налога.

Обязана ли я пенсионерка платить налог от продажи квартиры, которой я владела единолично более 20 лет?

Я вам уже ответил что налог не нужно платить Вы согласно ст 217 НК РФ освобождаетесь от уплаты налога.

Обязана ли я пенсионерка платить налог от продажи квартиры, которой я владела единолично более 20 лет?

доброго времени суток. Не обязаны вы платить в данном случае (при ваших всех обстоятельствах)