Налог на продажу квартиры - обязана ли пенсионерка платить 13% в случае владения меньше трех лет?

• г. Улан-Удэ

Должна ли пенсионерка платить 13% налог на продажу квартиры, если квартира в собственности менее трех лет? (квартира в собственности пенсионерки)

Ответы на вопрос (1):

Да, должна платить. С продажной цены, уменьшенной на миллион рублей.

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру, которая находилась менее 3-х лет в собственности, досталась по наследству, в личной собственности пенсионерки, которой 75 лет, сразу приобретаем квартиру в два раза дороже за счет собственных средств и оформляем на эту же пенсионерку. Собственник квартиры (пенсионерка) не пользовалась налоговым вычетом по возврату 13%. В договоре купли продажи квартиры указываем сумму полную, больше миллиона. Вопрос: будет ли налог с продажи квартиры?

Помогите пожалуйста! Моя мама пенстонерка, недавно продала квартиру, которая находилась в собственности менее 3 ёх лет, приобрела новую квартиру, должна ли она платить 13% налог с продажи квартиры?

Мне тетя подприла квартиру, оформли договор дарения. Квартира в собственности менее трёх лет. Сейчас, я хочу квартиру продать. Вопрос. Необходимо ли мне платить налог государству с продажи квартиры, если квартира в собственности у меня менее трёх лет.

При продаже квартиры которая находится в собственности менее трех месяцев, я должна платить налог. Ранее квартира была мной приобретена по договору купли-продажи. Сейчас квартиру продаю дешевле чем купила. Если я должна платить налог, то в каком размере?

Если пенсионерка продает квартиру менее 3 лет в собственнсти должна ли она платить налог?

Два года назад мама подарила мне квартиру. В настоящее время я хочу продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё. Придётся ли платить налог с продажи, т.к. квартира в собственности менее трёх лет? Я пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 47,5 м в долевой собственности пенсионерки 79 лет и её дочери неработающей пенсионерки 57 лет.

В квартире прописана только одна пенсионерка 79 лет.

На какую площадь квартиры выплачивается компенсация за капремонт: полностью на всю квартиру или только на часть согласно свидетельства о собственности?

Квартира в собственности матери пенсионерки менее 3-х лет сейчас она решила её продать, будет ли она платить налог с продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение