Отказ в оформлении удостоверения Ветеран Труда в связи с наличием удостоверения Ветеран военной службы - правомерность решения чиновника

• г. Балашиха

Я отслужил в ВС РФ 35 лет, имею звание Ветеран военной службы. При обращении в отдел соц. защиты г.Балашихи 23.12.2010 г. по вопросу оформления удостоверения Ветеран Труда мне было отказано, в связи с наличием у меня удостоверения Ветеран военной службы. Чиновник объяснил мне что оба этих удостоверения оформляются на основании ст.ст.22,23 Закона О ветеранах. Прав ли чиновник?

Ответы на вопрос (2):

Не прав, статья 23 о ветеранах военной службы утратила силу ещё в 2004 году.

В связи с этим все ветераны военной службы по достижению возраста 60 (55) лет получают удостоверение ветерана труда.

Получить можно и до достижения возраста, если есть все необходимые условия (выслуга, награды и т.п.) - льготы начнут действовать с достижения возраста.