Отказ в оформлении удостоверения Ветеран Труда в связи с наличием удостоверения Ветеран военной службы - правомерность решения чиновника

• г. Балашиха

Я отслужил в ВС РФ 35 лет, имею звание Ветеран военной службы. При обращении в отдел соц. защиты г.Балашихи 23.12.2010 г. по вопросу оформления удостоверения Ветеран Труда мне было отказано, в связи с наличием у меня удостоверения Ветеран военной службы. Чиновник объяснил мне что оба этих удостоверения оформляются на основании ст.ст.22,23 Закона О ветеранах. Прав ли чиновник?

Ответы на вопрос (2):

Не прав, статья 23 о ветеранах военной службы утратила силу ещё в 2004 году.

В связи с этим все ветераны военной службы по достижению возраста 60 (55) лет получают удостоверение ветерана труда.

Спросить
Пожаловаться

Получить можно и до достижения возраста, если есть все необходимые условия (выслуга, награды и т.п.) - льготы начнут действовать с достижения возраста.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, ветеран военной службы. Выслуга 28.5 календарей и 43 года со льготными. Имею ли я право получить удостоверение ветерана труда?

В собесе г.Москвы говорят, что наличие удостоверения ветерана военной службы исключает возможность получения удостоверения ветерана труда. Так ли это?

Спасибо за консультацию.

Такой-имею ли я право на получение звания "ветеран труда" имея знак трудового отличия "Отличник военного строительсва" При обращении в отдел социальной защиты, мне было отказано по причине отсутствия подписи на удостоверении минисира обороны или его заместителя. Правы ли работники отдела социальной защиты?

Я постоянно зарегистрирован в Москве, мне 44 года, сотрудник МВД. В 2017 году я получил удостоверение ветерана труда в отделе социальной защиты, в связи со стажем службы более 25 лет и наличием гос наград. Имею ли я право оформить сейчас льготы как ветеран труда и житель Москвы?

Я имею ведомственную медаль за участие в переписи населения 2010 г. , но в присвоении мне звания ветеран труда было отказано на основании письма разъяснения из какого то министерства. По федеральному закону о ветеранах за такую медаль мне положено звание Ветерана труда и стаж у меня с 1975 года. Где же истина?

Я военный пенсионер, 54 года, в 2005 году Администрацией Ивановской области мне выдано удостоверение ветерана труда. При всех обращениях в соц. службу своего города мне утверждается, что льготами ветерана труда согласно закона О ветеранах я смогу пользоваться только после исполнения мне 60-ти лет. Вопрос: правомерны ли утверждения соц. службы и имею ли я право пользоваться всеми льготами ветерана труда сейчас? Спасибо.

Я подполковник запаса. Уволился по выслуге лет. Получаю Северную пенсию. С 1974 по 2000 г служба в ВС РФ.С 2000 г. по 2003 работал воинской части. Место службы и работа проходила в Архангельской области (район приравненный к районам Крайнего Севера). Имею трудовой календарный стаж более 28 лет, льготный более 33 лет. При обращении в органы соц. защиты мне было отказано в устной форме без объяснеий, не ссылаясь на закон в получении льгот с 55 лет. Основное не правомерное объяснение с их стороны, что вы военный и льготы положены только с 60 лет. Имею удостоверение ветерана военной службы и ветеран труда.

Я-военный пенсионер, уже 8 лет получаю пенсию по выслуге лет (за 21 год военной службы), имею удостоверение"Ветеран военной службы",но льгот никаких не имею, т.к.только через месяц наступит пенсионный возраст 55 лет. На какие льготы у меня будет право, как у ветерана? Нужно ли менять моё удостоверение на удостоверение"Ветерана труда"? Куда обращаться: в военкомат или в соц. защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер. Ветеран военной службы.

58 лет. Имею выслугу и стаж работы на Крайнем Севере более 30 календарных лет.

Имею ли право пользоваться льготами Ветирана Труда согласно Закону "О Ветеранах"

Я подала заявление в отдел защиты населения о присвоении мне звания ветерана труда, мне было отказано. Я имею удостоверение за добросовестный труд более 20 лет Центросоюза РФ. Мой стаж работы 30 лет, мне 55 лет.

Я Ветеран труда, пенсионер, мне 58 лет. При обращении в Отдел соц. защиты за социальными выплатами Ветеранам труда, мне ответили, что нужно обращаться к ним когда исполнится 60 лет. В законе о Ветеранах труда возрастной ценз не указан, но они мотивируют тем, что кроме законов есть ещё масса подзаконных актов.

Правы ли сотрудники Отдела соц. защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение