Задолженность за ЖКХ по исполнительному листу - размеры при несовершеннолетних детях и отсутствии прописки

• г. Чита

Я воспитываю двух несовершеннолетних детей одна, один из них обучается в техникуме. В каком размере с меня может высчитываться задолженность за ЖКХ по исполнительному листу? В квартире, где образовалась задолженность я не прописана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Задолженность должны взыскивать с лица собственника данной квартиры, но не более 50% от заработной платы. При подаче в суд заявления о рассрочке исполнения судебного решения данные проценты могут быть уменьшены.

Согласно закона удерживать имеют право не более 50%.Вы можете обратиться к приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении процента удержания.