Проблемы с получением зеленки на землю - что делать, если необходимо через суд признать правомерность выдачи

• г. Челябинск

Моя мама заключила договор с юристом, чтобы получить зеленку на землю.

Пол года спустя мама умерла, юрист действуя по договору и на основании ген доверенности, продолжил дело.

Зеленка была выдана 7 месяцев спустя после смерти. Но теперь я не могу вступить в наследство, т.к. нотариус говорит, что нужно через суд признать правомерность выдачи зеленки. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае нотариус прав, вам необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением после чего и подавать документы нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с иском а суд о признании права собственности на участок в порядке наследования. Оплачивайте гомпошлину, определяйте подсудность и т.д. иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Правильно Вам говорит нотариус. Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на земельный участок за умершей и включение в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей г.Челябинск!

В данной ситуации рекомендую вам получив письменный Отказ нотариуса обратиться в Суд с исковыми требованиями "О признании Права собственности на ЗУ за вами в порядке наследования" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.12.2016 г.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь с исковым заявлением в суд о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить 1/8-дома, но зелёнки на землю нет, зелёнка есть на 1/8 дома. Как после покупки 1/8 части дома получить зелёнку на часть земли. Спасибо!

Хочу купить квартиру, но у продавца нет зеленки, весь дом имеет общую зеленку и на землю где построенна многоэтажка есть зеленка, как могу узнать не воздух ли я куплю?

Я купила квартиру в доме на 4 хозяева, зеленка на квартиру есть, а на землю нет, нужна ли зеленка на землю, в дальнейшем я хочу пристроить комнату, смогу ли я узаконить комнату без зеленки на землю?

Знакомый риэлтор сказала, что нужно сначала получить зеленку на землю на которой находится дом, правда ли это, для чего это нужно 7

Мы 5 человек вступили в наследство на квартиру, 4 человека вступили через суд, зеленка на квартиру у меня, могут ли они получить документы у нотариуса о вступлении в наследство этой квартиры и получить зеленку на свое имя или без зеленки на квартиру на имя умершего это не возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать покупаем гараж, есть зеленка, рядом стоит гараж на который нет зеленки, земля под гаражами в собственности, хозяин отдает только зеленку на гараж. Как лучше сделать, чтобы не было притензий по земле, расписки будет достаточно, что он притензий не имеет?

Мать не вступила в наследство после смерти мужа. Но в администрации села сделали на неё зеленку на землю без межевания. Теперь говорят что на основании этой зеленки можно сделать и зеленку на дом. Так ли это? В дальнейшем это не будет поводом для анулирования зеленки, так как нет свидетельства о переходе прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение