Проблемы с получением зеленки на землю - что делать, если необходимо через суд признать правомерность выдачи

• г. Челябинск

Моя мама заключила договор с юристом, чтобы получить зеленку на землю.

Пол года спустя мама умерла, юрист действуя по договору и на основании ген доверенности, продолжил дело.

Зеленка была выдана 7 месяцев спустя после смерти. Но теперь я не могу вступить в наследство, т.к. нотариус говорит, что нужно через суд признать правомерность выдачи зеленки. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае нотариус прав, вам необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением после чего и подавать документы нотариусу.

Обращаться с иском а суд о признании права собственности на участок в порядке наследования. Оплачивайте гомпошлину, определяйте подсудность и т.д. иначе никак.

Здравствуйте! Правильно Вам говорит нотариус. Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на земельный участок за умершей и включение в наследственную массу.

Уважаемый Сергей г.Челябинск!

В данной ситуации рекомендую вам получив письменный Отказ нотариуса обратиться в Суд с исковыми требованиями "О признании Права собственности на ЗУ за вами в порядке наследования" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.12.2016 г.

Добрый день! Обратитесь с исковым заявлением в суд о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования.