Машина, купленная в автосалоне, забрана в рамках дела о мошенничестве - что делать?

• г. Ставрополь

Забрали машину, купленную в автосалоне. Она проходит по делу о мошенничестве. Что-то связанное с лизинговой компанией. Машину после покупки поставили на учет в ГАИ, есть ПТС и техпаспорт. Следователь сказал, что нас таких 48 чел и все машины будут конфискованы. Автосалон прекратил свое существавание в 2015 году. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон!

Обязательно подавать какое либо заявление чтобы оно было приобщено к материалам уголовного дела (лучше подавать ходатайство после придания вам статуса потерпевшего по данному уголовному делу). Судом ваше ходатайство о возмещении ущерба должно быть рассмотрено и принято решение.

Так как вопрос серьезный лучше привлечь юриста, а лучше адвоката, так как дело уголовное и ознакомление с его материалами доступно по ордеру адвокатам.

Антон, не зная подробно обстоятельства уголовного дела и не изучив его материалы сложно консультировать. Возможно обжаловать постановление следователя, подать иск об освобождении автомобиля от ареста.