Проблемы с оплатой и отказ от получения посылки - что грозит при подаче иска в суд?

• г. Салехард

Заказала товар в интернет магазине, сказали что оплачу 2380, но когда пришла на почту, то оказывается надо оплатить еще за пересылку денег продавцу (почти 2700). Я написала отказ от посылки на почте, т.е. ее даже не забирала. Теперь звонят и шлют смс о том что подадут с суд. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Если заказ был наложенным платежом, а Вас нигде не ознакомили с обязанностью дополнительно оплатить определенную сумму за доставку (могут попросить в интернет-магазине поставить галочку под текстом"С условиями договора ознакомлена и принимаю их", то Вы вправе не забирать товар с почты, он просто вернется назад к отправителю.

Добрый день!

Ничем. В суд из-за такой суммы не пойдут. Внесите их телефон в черный список и не отвечайте на звонки через 6 месяцев посылку утилизируют.