Право на ежемесячную выплату - умерший отец в боевых действиях в Чеченской республике, ребенок 10 лет.

• г. Ростов-на-Дону

У ребенка 10 лет, умер отец. Он принимал участие в боевых действиях в Чеченской республике и получал ежемесячную выплату.

Имеет ли право ребенок продолжать получать эту выплату.

Ответы на вопрос (3):

У ребенка 10 лет, умер отец. Он принимал участие в боевых действиях в Чеченской республике и получал ежемесячную выплату.

Имеет ли право ребенок продолжать получать эту выплату.[quote][/quote]

К сожалению не имеет права Такие выплаты не переходят по наследству.

У ребенка 10 лет, умер отец. Он принимал участие в боевых действиях в Чеченской республике и получал ежемесячную выплату.

Имеет ли право ребенок продолжать получать эту выплату.

Нет не имеет, но будет получать пенсию по потере кормильца. Удачи Вам.

Ребенок имеет право на страховую пенсию по случаю потери кормильца.

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (п. 1 ст. 10 ФЗ "О страховых пенсиях").