Как получить компенсацию за установку памятника вдове ветерана боевых действий?

• г. Москва

Мой муж принимал участие в боевых действиях в объединенной Арабской республике в составе в/ч, имел удостоверение участника боевых действий при жизни получал ежемесячную денежную выплату по категории (код 30) ветеран боевых действий и пользовался всеми льготами. После смерти вдове было отказано в компенсации оплаты установки памятника. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Николаевна в соответствии со ст. 11 Федерального закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция) оплата расходов на оформление документов, необходимых для погребения умершего, перевозку умершего в морг, услуги морга; на предоставление гроба, урны, венка; на перевозку тела (останков) к месту погребения (кремации); на погребение (кремацию), изготовление и установку надгробия производится за счет средств федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых умерший (погибший) проходил военную службу (военные сборы, службу).

В п.п. 4 п.3 ст. 11 данного закона указано что погребению согласно данной сатьи подлежат и участники боевых действий.

Обратитесь в прокуратуру с заявленим. Либо в суд!

Удачи!