Заказ посылки не забрал и получил уведомление о штрафе - что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Заказала посылку в интернет магазине, не забрала по своим причинам, и мне написали смс, что вызывают в суд и оплату штрафа в размере 7500, посылка стоила 2500, данных никаких не давала.

Ответы на вопрос (3):

Заказала посылку в интернет магазине, не забрала по своим причинам, и мне написали смс, что вызывают в суд и оплату штрафа в размере 7500, посылка стоила 2500, данных никаких не давала.

Штраф не предусмотрен за то что вы не забрали посылку С вас могут взыскать только затраты на пересылку посылки В суде потребуйте документально подтвердить эти затраты.

Здравствуйте, Агжела!

Вас пугают.. Все что с Вас могут взыскать это затраты на почтовое отправление.. Никакого штрафа в данном случае нет..

Заказала посылку в интернет магазине, не забрала по своим причинам, и мне написали смс, что вызывают в суд и оплату штрафа в размере 7500, посылка стоила 2500, данных никаких не давала.

Это вас пугают, так как вы не получили посылку, ее отправили обратно. Расход только на почтовые расходы 300-400 рублей. С чего вы решили, что это с суда.