Каким наказанием может быть оправдано преступление суммой менее 5000 рублей, если ранее не было судимостей за кражи

• г. Томск

Произошла попытка кражи на сумму менее 5000 рублей. Ранее не судим, к административной ответственности за кражи не привлекался. Каким может быть наказание?

Ответы на вопрос (2):

статья 158 часть 1 УК РФ в совокупности со ст.30 УК РФ - покушение на кражу, ч.1 так как сумма ущерба составляет более 2 500 рублей и менее 5000 рублей.

Произошла попытка кражи на сумму менее 5000 рублей. Ранее не судим, к административной ответственности за кражи не привлекался. Каким может быть наказание?

Смотря откуда пытались похитить, возможно как административное наказание, так и уголовное.