Как взыскать долг с гражданина Украины по исполнительному листу - проблемы и возможные решения

• г. Москва

Реально ли взыскать долг с гражданина Украины по исполнительному листу. Отправили исполнительный лист судебным приставам по адресу временной регистрации, еще в июле, но исполнительное производство так и незавидно.

Не какого ответа от судебных приставов так и не поступало уже писали жалобу в вышестоящую организация ответа тоже нет.

Или судебные приставы просто не хотят браться за это дело. Подскажите что можно еще предпринять в данной ситуации или это не реально взыскать долг с гражданина другой страны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алла

Почему не реально? Реально.

Наймите юриста, который поможет Вам взыскать долг с должника

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Все зависит от того, где зарегистрирован и проживает житель Украины и каким судом вынесено решение о взыскании задолженности. Если судом Украины, это один вопрос, если судом в РФ - это другой вопрос. Исполнитель не будет открывать дело, если решение принято судом другого государства и не подтверждено исполнительным листом от суда своего государства. Тут вступают в силу международные отношения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!