Как взыскать долг с гражданина Украины по исполнительному листу - проблемы и возможные решения

• г. Москва

Реально ли взыскать долг с гражданина Украины по исполнительному листу. Отправили исполнительный лист судебным приставам по адресу временной регистрации, еще в июле, но исполнительное производство так и незавидно.

Не какого ответа от судебных приставов так и не поступало уже писали жалобу в вышестоящую организация ответа тоже нет.

Или судебные приставы просто не хотят браться за это дело. Подскажите что можно еще предпринять в данной ситуации или это не реально взыскать долг с гражданина другой страны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алла

Почему не реально? Реально.

Наймите юриста, который поможет Вам взыскать долг с должника

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, где зарегистрирован и проживает житель Украины и каким судом вынесено решение о взыскании задолженности. Если судом Украины, это один вопрос, если судом в РФ - это другой вопрос. Исполнитель не будет открывать дело, если решение принято судом другого государства и не подтверждено исполнительным листом от суда своего государства. Тут вступают в силу международные отношения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Реально ли взыскать долг с гражданина Украины по исполнительному листу.

Пожалуйста реально ли взыскать долг с гражданина Украины по исполнительному листу. Отправили исполнительный лист судебным приставам по адресу временной регистрации, еще в июле, но исполнительное производство так и незавидно.

Не какого ответа от судебных приставов так и не поступало уже писали жалобу в вышестоящую организация ответа тоже нет.

Или судебные приставы просто не хотят браться за это дело. Подскажите что можно еще предпринять в данной ситуации или это не реально взыскать долг с гражданина другой страны исполнительный лист выдан судом Москвы.

В 2006 году по гражданскому делу Задолженность по кредиту (являюсь поручителем) выносится исполнительное лист и в 2006 году передаётся судебным приставам на исполнительное производство, но в отношении меня не каких действий не было и не производилось. И в 2018 году истец передает судебным приставам уже дубликат исполнительного листа по которому ужу судебные пристава выносят судебный приказ. Могут так поступить или нет. Если на исполнительном листе за 2006 год было указано срок представления исполнительного листа три года. Законно это или нет.

Я написал заявление в территориальный отдел судебных приставов. 27.07.2020 по моему заявлению судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. Я являюсь взыскателем. Должник юридическая фирма. За всё это время из отдела судебных приставов нет никаких сообщений для меня.

27.09.2020 по закону истекают 2 месяца чтобы исполнить обозначенные в исполнительном листе требования.

Что будет если по окончании двухмесячного срока судебные исполнители не смогут взыскать долг с должника. Исполнительное производство на этом закончится или нет. Что мне можно предпринять в этой ситуации.

Спасибо.

Как быть в этой ситуации с судебными приставами? Есть решение суда взыскать с меня кредиторскую задолженность путем реализации коммерческой недвижимости через судебных приставов. Было заведено производство по исполнительным листам, и тут же судебные приставы вынесли постановление на 7% сбор. На данный момент я нашел покупателя на коммерческую недвижимость и у нас с ним совершается сделка и Банк забирает исполнительные листы у судебных приставов. Нужна ли все ровно платить 7% сбор судебным приставом или можно ка кто уйти от этого сбора.

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Я прописана с служебном жилье вместе с родителями. Там долг по ЖКХ. Подали в суд. Был судебный приказ. Долг повесили на меня. Почему. Меня не ознакомили с судебным приказом. Судебные пристава тоже никаких бумаг не прислали. Узнала об исполнительном листе совершенно случайно. На работу исполнительный лист еще не приходил.

Я отправила по почте исполнительный лист судебным приставам, прошло 3 недели, на сайте судебных приставов нет исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, через какое время должно быть возбуждено исполнительное производство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Скажите пожалуйста, я направила исполнительный лист судебным приставам. В свою очередь судебный пристав возбудил исполнительное производство. Прошло два года, судебный пристав исполнитель так и ничего не добился, им не была проведена работа. Я написала жалобу на этого судебного пристава старшему суд. приставу и одновременно в прокуратуру. Я получила письменный ответ как от судебных приставов так и от прокуратуры что моего исполнительного листа. Начальник судебных приставов обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи его утратой. Но у нас еще было заседание суда, по заявлению судебного пристава исполнителя, где рассматривался вопрос о замене должника на его правопреемника. Копия определения была отправлена в суд. При таких обстоятельствах. Когда произведена замена должника по исполнительному производству, выдача дубликата исполнительного листа с указанием прежнего должника не возможна. Суд определил: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТКАЗАТЬ. Подскажите, правомерно ли это или нет. Суд руководствовался ст ст.224,225,430 ГПК РФ. Как правильно подать жалобу на определение. Заранее вам благодарна.

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение