Право на получение Материнского капитала при наличии гражданства РФ у матери и второго ребенка, при отсутствии гражданства РФ у отца второго ребенка

• г. Краснодар

Я правильно поняла из выше заданных вопросов, что если мама и второй ребенок имеют гражданство РФ, то родители имеют право на получение Материнского капитала (папа второго ребенка имеет гр.Украины).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.3 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" для получения материнского капитала гражданами РФ должны быть дети и мать, гражданство отца детей будет иметь значение только в случае если получателем сертификата будет являться он.

Для получения материнского капитала, нужно чтобы гражданство России должно быть у обоих детей и у матери. При этом дети должны родиться после 1 января 2007 года.