Право на получение материнского капитала в семье с гражданством из разных стран и участием в программе переселения

• г. Лиски

Имеет ли право на получение материнского капитала семья, в которой папа гражданин России, а мама гражданка Украины. Мама участвует в программе переселения соотечественников. После получения ею гражданства мы можем претендовать на капитал? На какой срок, после рождения ребенка? В смысле, если ребенок рождается например в июне, когда последний срок подачи заявки на капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не сможете получить материнский капитал.