Как защититься от угроз и звонков от ооо Кредитэкспресс Финанс после взятия кредита в Росcбанке в 2006 году?

• г. Владивосток

В 2006 году брала кредит в Росcбанке, сейчас постоянно приходят письма от ооо Кредитэкспресс Финанс с угрозами, что будут возбуждать уголовное дело. Что они якобы выкупили мою часть долга перед Россбанком, теперь я им что то там должна. Стали уже звонить на домашний телефон, не знаю что делать!? За кредит платил бывший муж, может что то недоплатил!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Все сроки давности истекли. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте! Игнорировать, сроки давности прошли. Можно в полицию подать заявление о вымогательстве - статья 163 УК РФ

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

К вам не должно быть никаких претензий, срок исковой давности прошел (3 года) и на любые угрозы со стороны вышеуказанной вами организации обращайтесь в полицию.