Вопрос об обслуживании ребенка в детской поликлинике - нужно ли переводиться в другую поликлинику, если заразились ветрянкой?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: У меня ребенок прикреплен к детской поликлинике по месту прописки, живем по другому адресу. Сейчас в дет. саду ходит ветрянка. Если мы ее подцепим приедит ли врач с нашей поликлиники или обязательно нужно переводится в другую поликлинику по месту проживания? Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Переводится в другую поликлинику по месту проживания не нужно, можно быть прикрепленным к любой поликлинике.

Врач с другой поликлинике не придет. А что Вам мешает прикрепиться к поликлинике по месту жительства. У меня тоже ребенок прописан по одному адресу, а живем по другому. Никаких проблем нас прикрепили по месту проживания.

Добрый день! Врач с другой поликлинике придёт по вызову! Переводиться не обязательно, если не собираетесь в дал нёсшему посещать именно это мёд учреждение! Если асе же это мёд учреждение Вам удобней, то необходимо прикрепиться к нему!

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"Об основах охраны здоровья граждан в

Российской Федерации.

Статья 7. Приоритет охраны здоровья детей

1. Государство признает охрану здоровья детей как одно из важнейших и необходимых условий

физического и психического развития детей.

2. Дети независимо от их семейного и социального благополучия подлежат особой охране, включая

заботу об их здоровье и надлежащую правовую защиту в сфере охраны здоровья, и имеют приоритетные

права при оказании медицинской помощи.

Статья 10. Доступность и качество медицинской помощи

Доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются:

1) организацией оказания медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства,

месту работы или обучения;

2) наличием необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации;

3) возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с настоящим

Федеральным законом;

Вы можете прикрепиться к любой поликлинике, вне зависимости от регистрации.