Вопрос об обслуживании ребенка в детской поликлинике - нужно ли переводиться в другую поликлинику, если заразились ветрянкой?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: У меня ребенок прикреплен к детской поликлинике по месту прописки, живем по другому адресу. Сейчас в дет. саду ходит ветрянка. Если мы ее подцепим приедит ли врач с нашей поликлиники или обязательно нужно переводится в другую поликлинику по месту проживания? Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Переводится в другую поликлинику по месту проживания не нужно, можно быть прикрепленным к любой поликлинике.

Спросить
Пожаловаться

Врач с другой поликлинике не придет. А что Вам мешает прикрепиться к поликлинике по месту жительства. У меня тоже ребенок прописан по одному адресу, а живем по другому. Никаких проблем нас прикрепили по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Врач с другой поликлинике придёт по вызову! Переводиться не обязательно, если не собираетесь в дал нёсшему посещать именно это мёд учреждение! Если асе же это мёд учреждение Вам удобней, то необходимо прикрепиться к нему!

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"Об основах охраны здоровья граждан в

Российской Федерации.

Статья 7. Приоритет охраны здоровья детей

1. Государство признает охрану здоровья детей как одно из важнейших и необходимых условий

физического и психического развития детей.

2. Дети независимо от их семейного и социального благополучия подлежат особой охране, включая

заботу об их здоровье и надлежащую правовую защиту в сфере охраны здоровья, и имеют приоритетные

права при оказании медицинской помощи.

Статья 10. Доступность и качество медицинской помощи

Доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются:

1) организацией оказания медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства,

месту работы или обучения;

2) наличием необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации;

3) возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с настоящим

Федеральным законом;

Вы можете прикрепиться к любой поликлинике, вне зависимости от регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

Мой ребенок был прикреплен к детской поликлинике по месту фактического проживания, позже мы переехали, сменилась прописка в том числе. Но я хочу оставить ребенка прикрепленным к той поликлинике, так как по месту прописки поликлиника не устраивает (нет многих специалистов) . Даже зная, что не смогу вызвать на дом педиатра. Но мне сказали открепляться, так как если педиатр узнает, что мы живем по другому адресу, она нас не примет и скажет так же открепиться от поликлиники и прикрепляться по месту прописки.

Ребенок наблюдается в детской поликлинике по месту регистрации. Но на данный момент мы проживаем в другом месте. Но врач попросила открепиться из данной поликлиники и прикрепиться к поликлинике по месту проживания. Можем ли мы этого не делать, т.к. нас устраивает поликлиника по месту регистрации?

У меня ребенку 1,5 года, прикреплены к поликлинике по месту жительства. Могу ли я обратиться в другую поликлинику этого же города к врачу без открепления от своей поликлиники? Наш врач (аллерголог) нас не устраивает и хотим наблюдаться у другого врача, но от поликлиники открепляться не хотим.

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем не по месту регистрации, в детской поликлинике по прописке отказывают в приеме и требуют прикрепиться по месту фактического проживания, т.к. по месту регистрации живет другая семья с новорожденным, которые прикрепились по временному месту жительства в нашей квартире. А я не хочу открепляться в другую поликлинику, т.к. территориально не удобно. Законно ли такое решение заведующей детской поликлиники? И если нет, то куда жаловаться?

Жена прописана по старом адресу и прикреплена к поликлинике по месту прописка. Фактически проживает по другому адресу (в другом районе). Появились проблемы со спиной, поехали в поликлинику по месту прописки. Прошли врачей, сделали КТ, врачем было назначено массаж и физиотерапия о чем свидетельствует назначение. Т.К. ездить в ту поликлинику каждый день нет возможности пошли в поликлинику по месту проживания, где был получен отказ в оказании медицинских услуг. Вопрос: Правомочен ли данный отказ. Если нет то на какие документы можно сослаться при написании жалобы. Прикрепляться к поликлинике по месту жительства нет желания т.к. в виду ужасной неукомплектованности поликлиники.

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение