Тамбовская область на что можно рассчитывать?

• г. Тамбов

Тамбовская область на что можно расcчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Капитал Тамбовской области предназначен для поддержки семей, которые имеют статус многодетных (с тремя и более детьми до 18 лет). Хотя бы один ребенок должен быть рожден либо взят на усыновление с 1 января 2012 г. Оформить его могут граждане России, которые живут в области постоянно. Особенность использования программы в регионе – бессрочность ее действия. Этот вид материальной поддержки предполагается предоставлять на постоянной основе. Правила программы определены законом области №11-З от 26.05.11. и Постановлением обл. Администрации №1832 от 21.12.11.

Обращайтесь в органы соц. защиты.

Тамбовская область на что можно расcчитывать?

Здравствуйте, Вера! Региональный материнский капитал в Тамбовской области составляет 100 000 руб и индексации не подлежит.

Полномочия по предоставлению субсидии предоставлены Министерству соц. развития. Документы принимаются его территориальными центрами.

Ниже приведены адреса и телефоны, куда обращаться при оформлении мат. капитала в Тамбове

ул. К. Маркса, 343 а, (4752) 71-59-79;

ул. Московская, 52 а, (4752) 47-48-03.

Документы для оформления сертификата на региональный материнский капитал в Тамбове

удостоверение личности;

св-ва о рождении/усыновлении;

документ, подтверждающий состав семьи;

св-ва о браке и разводе (при наличии).

После их рассмотрения гражданину выдается сертификат или выносится мотивированный отказ.

Документы для получения регионального материнского (семейного) капитала в Тамбове

удостоверение личности;

сертификат;

подтверждения целевого расходования (договора купли-продажи жилья, ипотеки, долевого строительства, св-во собственности на недвижимость и т.д.)