По волгоградской области и Волгограду есть региональный мат. капитал?

• г. Волгоград

По волгоградской области и Волгограду есть региональный мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, Денис!

В Волгограде и Волгоградской области действует программа регионального материнского капитала.

Материнский капитал Волгоградской области действует в регионе с начала 2012 года и регламентируется следующими законодательными документами: Областной закон № 1442-ОД от 10.04.2007 г «О социальной поддержке семей с детьми в Волгоградской области»;

Областной закон № 1097-ОД от 08.08.2005 г. «О дополнительном единовременном пособии при рождении ребенка и родительском капитале».

Региональный материнский капитал имеет динамический рост — его размер ежегодно индексируется:

в 2012 году сумма субсидии составляла 40789 рублей;

в 2013 году – 43000 рублей;

в 2014 году – 45313 рублей;

в 2015 году – 47624 рубля;

в 2016 году - 47 624 рубля.

ОБратитесь в органы соц защиты, они оформляют.