Ситуация с недвижимостью после развода - что делать, если бывшая жена сдаёт квартиру и выгнала из неё?

• г. Краснодар

Я будучи в браке с бывшей женой получил от организации квартиру, прописал жену и детей, приватизировал на 4 равные доли. Вопреки моей воле бывшая жена стала сдавать кв.отдыхающим, ажили мы в ее квартире (дарственная) тоже в Ялте. Мы развелись и через какое то время жена выгнала меня из квартиры, сама уехала в Украину к жениху, а в квартире которую строил я живут отдыхающие. А я снимаю квартиру уже 2 года. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Александр здравствуйте!

Подскажите как мне быть?

Вам нужно через суд восстанавливать своё право на пользование своей долей в общей квартире.

Ну и зачем вы снимаете квартиру? Это ваша собственность и вы вольны распоряжаться ею по своему усмотрению! Дверь ломаете, людей выноняете в присутствии участкового, или выселяете в судебном порядке.

Здравствуйте. Вы имеете полное право на вселение в данную квартиру. Вскрывайте картиру и вселяйтесь. Не очень красиво, но обвинить Вас в незаконности нельзя. Обратитесь к реальном уадвокату/юристу для определения последовательности действий. В судебном порядке на полной законности Ваших действий можно вселиться и жить в квартире.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.