Возможно ли получить компенсацию за съем жилья без документов?

• г. Краснодар

В 2013 г. Развелся с супругой. Еще 1 год проживали по энерции в ее дарственной квартире. А 9 мая 2014 г. она меня выгнала со своей квартиры. У нас есть еще совмесная приватизированная квартира на равные 4 доли, которую получил и построил я. Так вот на нее я тоже не смог пойти жить, т.к. бывшая жена вопреки моей воле сдает отдыхающим. Я же вынужден снимать квартиру при наличии своего жилья уже четвертый год. У меня вопрос: Могу ли я возместить денежную компенсацию за эти годы, если у меня нет подтверждающих документов о снятии жилья? У нас город курорт и 99% людей сдают свое жилье без уплаты налогов.

Ответы на вопрос (3):

Попоробуйте обратиться с иском о возмещении убытков, а также о предоставлении доступа в свое жилое помещение. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, получить компенсацию вы не можете, вам необходимо провести раздел имущества и жить в вашей квартире, которую суд оставит за вами.

Спросить
Пожаловаться

Если нет подтверждающих Документов, то суд обращаться бессмысленно, потому что в судебном порядке вам придётся доказывать все обстоятельства на которые вы ссылаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Я будучи в браке с бывшей женой получил от организации квартиру, прописал жену и детей, приватизировал на 4 равные доли. Вопреки моей воле бывшая жена стала сдавать кв.отдыхающим, ажили мы в ее квартире (дарственная) тоже в Ялте. Мы развелись и через какое то время жена выгнала меня из квартиры, сама уехала в Украину к жениху, а в квартире которую строил я живут отдыхающие. А я снимаю квартиру уже 2 года. Подскажите как мне быть?

После развода бывшая жена выгнала меня со своей квартиры (дарственная). В своё время я получил и построил квартиру, приватизировал на 4 равные доли: 2 сына, жена, и я. Когда б.жена меня выгнала с дарственной квартиры, нашу общюю она сдавала в найм, я автоматически остался без жилья. 4 года я снимаю жилье и хочу подать в суд на раздел имущества. Имею ли я право потребовать до раздела имущества 4 года так же пользоваться квартирой так, как я терпел убытки.

Моя бывшая жена подола иск в суд на раздел квартиры моей где не приписана. Раннее я проживал в квартире которую я заложил. Выкуп квартиры происходила во время брака. Затем во время брака я переехал в другую квартиру так как старая квартира была признана как ветхое жильё. И я получил равноценную квартиру на которую бывшая жена подола иск на 1/2. В квартире со мной проживает (приписана) мама. Бывшая жена не была приписана. Имеет она права на 1/2 долю моего жилья?. Квартира приватизирована на меня.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Я стою на получение квартиры с 2019 года, так как не имею своего жилья, но в 2021 году вышла замуж, у мужа есть своя квартира в собственности, это не помешает мне получить свою квартиру, так как я стала на очередь до замужества? И второй вопрос. Могу ли я прописаться в квартиру мужа, но квартира у него на равных долях с мамой, может он меня прописать в квартиру, и если он меня пропишет в своей квартире, я так же получу свою квартиру?

Есть совместная квартира с женой с 2000 года. В в 2016 переехали в другое жилье из своей квартиры. С мая 2018 я фактически уезжаю в старую квартиру. Начинается бракоразводный процесс. В августе 2018 официально разводимся. Делим имущество по суду. Я живу один в нашей квартире, прописан с мая 2018. бывшая не прописана, живет и прописана в квартире сына. В июне 2019 разделили имущество: гараж, авто и квартиру (по 1,2 доли каждому). Хочу предъявить бывшей оплату 50% Налогов на имущество за квартиру (2017,2018), гараж (ежегодный взнос за ОДН за 2017 г), за налог на авто за 2017 и 2018 год (в 2019 авто перешло мне), за оплату ОДН по квартире за период с мая 2018 по сегодняшний день. Одн это общедомовые услуги (уборка подъезда) , капремонт, лифт уборка подъезда и т.д. Нужно образец иского заявления на необосновательное обогащение.

2 года назад я развелся с бывшей женой. Она выгнала меня из своей квартиры

(дарственная). А в нашей квартире, которую я получил и построил-живут отдыхающие, которых заселила б.жена. А я вынужден 2 года снимать квартиру. У меня 2 вопроса: Могу ли я как то компенсировать за эти 2 года, если у меня нет чеков, домовой книги (она где то ее спрятала) ? И что мне грозит, если я 3 года и более в ней не проживаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в браке в в 2006 г, Была оформлена в собственность на одного из супругов (мужа). После развода в 2010 году решением суда квартира разделена по 1/2 доле, но новые свидетельства о регистрации в 2011-2013 гг. супруги не получали., В мае 2014 года жена получила свидетельство на право собственности на свою долю в квартире. Муж сдает документы на оформление своей доли сейчас.. Вопросы:

Какая собственность у мужа более 3 х лет? У жены?

Квартира приватизирована на меня в 2011 году. Брат при приватизации отказался от доли в мою сторону, прописаны он и я в этой квартире. В 2013 он взял кредит и не выплачивает. Может ли суд отобрать эту квартиру за долги брата, у меня ещё есть квартира, которую по дарственной получил от своей бабушки, где она проживает.

Мне завещана квартира, в которой я проживал с родителями почти всю свою жизнь. У меня есть сестра, 56 лет, проживающая в своей квартире с 1974 г. От родителей она получила уже дачу. Гараж и машину. Имеет еще квартиру, которую сдает и получает постоянный доход. Работает. Имеет ли она обязательную долю в наследстве от квартиры? Могу ли я оспаривать размер этой доли? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение