Возможно ли получить компенсацию за съем жилья без документов?

• г. Краснодар

В 2013 г. Развелся с супругой. Еще 1 год проживали по энерции в ее дарственной квартире. А 9 мая 2014 г. она меня выгнала со своей квартиры. У нас есть еще совмесная приватизированная квартира на равные 4 доли, которую получил и построил я. Так вот на нее я тоже не смог пойти жить, т.к. бывшая жена вопреки моей воле сдает отдыхающим. Я же вынужден снимать квартиру при наличии своего жилья уже четвертый год. У меня вопрос: Могу ли я возместить денежную компенсацию за эти годы, если у меня нет подтверждающих документов о снятии жилья? У нас город курорт и 99% людей сдают свое жилье без уплаты налогов.

Ответы на вопрос (3):

Попоробуйте обратиться с иском о возмещении убытков, а также о предоставлении доступа в свое жилое помещение. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Нет, получить компенсацию вы не можете, вам необходимо провести раздел имущества и жить в вашей квартире, которую суд оставит за вами.

Если нет подтверждающих Документов, то суд обращаться бессмысленно, потому что в судебном порядке вам придётся доказывать все обстоятельства на которые вы ссылаетесь.