Требование работодателя пройти медкомиссию при устройстве на работу спустя 10 лет - правомерно ли это?

• г. Хабаровск

В 2006 году я устроилась на работу в Управление Пенсионного фонда. На тот момент от меня никто не потребовал медкомиссию при устройстве на работу, нужна была лишь флюорография. Периодически я прохожу диспансеризацию. Но сейчас, спустя 10 лет, от меня требуют пройти ту самую медкомиссию при устройстве на работу, которая стоит 1300 рублей. Правомерно ли требование работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Требование работодателя не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Пройдите, но за счет Работодателя. Работодатель обязан оплатить Вам медосмотр. Или в ПФР РФ беспредел и беззаконие творится? Вот и потребуйте. А не хотят - тогда пусть не требуют. У Вас сейчас там проверки идут. Вот и увидели нарушение. Но оно не Ваше.