Право ИП на выписку БСО без проставления печати при оказании услуг населению

• г. Ставрополь

Согласно ГК РФ ИП имеет право не иметь печать. ИП на УСН (6%), печати не имеет, оказывает услуги физ. лицам по заправке картриджей и ТО копировальной техники за наличный расчет. Заказали БСО в типографии без указания реквизита МП. Можно ли выписывать БСО без проставления печати, ИП же выписывает их населению?

Ответы на вопрос (1):

К БСО применяются и определенные технологические требования. Несоответствие таковым делает невозможным применение подобных бланков. К перечню таких требований относятся: Изготовление БСО типографским способом С наличием реквизитов типографии, номера заказа, тиража и года печати Бланк должен состоять из основной части Которая передается клиенту, и корешка, остающегося у предпринимателя. Больше никаких требований нет.

Поэтому Вы вправе применять бланк строй отчетности без печати. При заполнении обязательна подпись и ее расшифрока, лица принимающего денежные средства от граждан.