Отсутствие районного коэффициента и полярных надбавок для санитарок в диспансерах и нарушение их прав по оплате труда - вопросы и возможности защиты.

• г. Мурманск

Работаю санитаркой в диспансере. Зарплату получаю в размере регионального МРОТа... Вопрос: почему районный коэффициент и полярные надбавки на него не начисляются? Хотя согласно 315 ст. ТК РФ должны.. И в какую инстанцию обращаться по защите моих прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Там обязаны провести проверку и дать Вам обоснованный ответ. А в случае выявления нарушений- требовать их устранения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.