Процесс передачи собственности между собственниками квартир в разных городах России

• г. Сочи

Как сделать собственником моей квартиры сына, а самой стать собственником его квартиры наикратчайшим путем? Квартиры находятся в разных городах России. Кроме нас там никто не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете оформить сделку - договор дарения квартиры на сына, при этом налог на имущество Вам оплачивать не придется.

Добрый день Наталья.

Можете составить Дарственные - Вы ему передаете в дар свою квартиру, а он вам свою.

И причем ни Вам ни вашему сыну не придется платить налог.

Удачи Вам!

Добрый день!

Можно составить договор мены, так будет быстрее, а если вы оформите сделку после 1 января 2017 года, тогда документы можно подать в любой отдел росреестра (МФЦ) на территории России, независимо от нахождения имущества.