Кредитор пытается оспорить дарственную от бабушки и отсудить квартиру у отца из-за долгов - юридическая перспектива

• г. Москва

Мне досталась квартира по дарственной от бабушки 6 лет назад. У моего отца имеются по расписке долги 1 млн. рублей. И теперь частный кредитор хочет через суд доказать (не понятно как) что моя бабушка была невменяемая при написании дарственной и квартира должна быть моего отца (уже по наследству) и он бы мог ее потом отсудить за долг. ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Евгений

Нет, это невозможно. Не слушайте сказки. Никто у Вас квартиру не заберет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день,

Ну, что Вам сказать... пусть этот частный кредитор пробует что-то доказать. Опровергнуть дарственную в целом крайне сложно, особенно если собственность уже переоформлена на Вас.

Здравствуйте! Кредиторы третьего лица не вправе подавать в суд исковое заявление о признании сделки дарения недействительной.

Добрый день, уважаемый Евгений

Нет это практически неркально надо проводить посмертную суд мед экспертизу, привлекать нотариуса. Бред не волнуйтесь

Удачи вам и вашим близким!!!

__

Доброго времени суток! Обратиться в суд конечно могут - но шансов практически нет - законных основания для оспаривания у третьих лиц нет. УДАЧИ.

Здравствуйте!

Такой иск не имеет перспективы.

По отношении к этой сделки кредитор отца не имеет заинтересованности и не может являться истцом по иску.

Тем не менее, иск может быть принят судом и рассмотрен.

И в таком случае, Вам придется активно защищаться.