Возрастной лимит написания дарственной - факт или миф?

• г. Калининград

Моей бабушке 74 года и она утверждает что дарственную после 75 лет не написать так как вышел такой закон " после 75 запрет написания дарственной" !

Скажите пожалуйста, есть ли такой закон и какой возрастной лимит написания дарственной?

Ответы на вопрос (4):

Нет такого закона. Как нет и возрастного ограничения.

Илья, Добрый день! Простите за объяснение, но это старческая хворь. Закон запрещает совершать сделки лицам (в независимости от возраста), страдаюшим умственными расстройствами. Если даритель вменяем, то хоть в 100 лет подпишет договор и он будет действителен.

Удачи!

Ув. Илья, действующее законодательство не содержит возрастных ограничений для сторон сделки!

Законом такого ограничения не предусмотрено.

Нотариус при оформлении дарственной может дополнительно затребовать справку из психдиспансера для удостоверения дееспособности лица, не более. Так что, бабушка до самой смерти может оформить дарственную на любое лицо.

- см. ст. 572 ГК РФ.