Как вернуть переплату по кредиту из другого города без посещения банка?

• г. Пермь

Между мной и банком был заключен договор о предоставлении потребительского кредита. В срок указанный в договоре я внесла ежемесячный платеж и кредит был закрыт. Но потом выяснилось, что у меня имеется переплата правда небольшая 2302.45 руб но все же. Так как филиал банка находится в более чем 400 км от моего места проживания лично я в офис обратится не могу. Тогда по совету онлайн юриста я написала в управление банка заявление, где указала номер счета и просила перевести денежную сумму на данный счет (письмо было отправлено ценным и заказным). Сегодня мне пришел ответ из банка о том. что мне лично надо посетить банк и там написать заявление. Подскажите как мне вернуть свои деньги, не посещая банковского филиала. Дорога туда и обратно обойдется мне как раз в эту сумму.

Ответы на вопрос (3):

В заявлении нужно указать куда Вам перечислять денежные средства. И направить заявление заказной почтой с уведомлением. Удачи Вам.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Банк действительно может отказать в возврате денежных средств, если заявление направлено по почте или иным способом, т.к у банка нет уверенности в том, что это письмо направили именно Вы, а не иное лицо. Вам действительно необходимо явиться за получением денежных средств, либо выдать доверенность на получение денег кому-то, кто находится в том городе. При себе нужно иметь паспорт, договор по кредиту, все квитанции по оплате ежемесячных кредитных платежей. Вопросы о возврате переплаты по кредиту решаются на месте в день обращения клиента. Банк выпишет расходный кассовый ордер и выдаст всю сумму наличными.