Как отправить решение суда о выплате алиментов приставам через почту?

• г. Сыктывкар

Есть решение суда на выплату алиментов. Нужно отправить приставам через почту, т.к. нет возможности самой туда ехать. Какие документы необходимо отправить? Или только решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, исполнительный лист получайте в суде на основании решения, пишите заявления приставам и прикладывайте лист, формы в интернете есть.

Здравствуйте! Вам надо взять исполнительный лист в суде, который вынес решение. Исполнительный лист можно отправить заказным письмом с уведомлением. Также надо в письмо вложить заявление с просьбой возбудить исполнительное производство.

Можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению нужно приложить исполнительный лист

приставы обязаны взыскивать алименты незамедлительно

но предпочитают часто терять исполнительные листы

чтобы ничего не делать.