Суд отправляет исполнительный лист по алиментам приставам или можно самостоятельно отнести его на работу? Что приставы знают о выплате алиментов?

• г. Чита

Отправляет ли суд исполнительный лист по алиментам приставам. Просто бывший муж сам отнес исполнительный лист на работу, алименты я получаю. А приставы знают что он алименты выплачивает или нет. Он у них в базе есть или нет.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Если вы напишите заявление на имя судьи с просьбой направить исполнительный лист приставам, судья его направит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте исполнительный лист должен забирать истец в суде Он же должен предоставить этот исполнительный лист приставам по месту жительства должника для взыскания если направить исполнительный лист напрямую минуя приставов то исполнительный лист может потеряться рано или поздно.

Спросить
Пожаловаться

У судебного пристава ничего нет, потому что вы не представляли им исполнительный документ. Исполнительное производство возбуждается только на основании исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Во-первых, исполнительный лист выдается только на руки взыскателю. Должнику его не должны выдавать.

У приставов нет исполнительного производства если Вы не предъявляли исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Суд не направляет судебным приставам исполнительный лист и взыскатель сам его должен предоставить судебным приставам. Конечно же приставы не знают об исполнительном листе если им никто его не передовал и соответственно нет должника в Базе данных, так как не было возбуждено исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете посмотреть на официальном сайте ФССП исполнительное производство в отношении Вашего бывшего мужа. Если его там нет, то и судебный пристав никогда не узнает о существовании Вашего бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я подавала на алименты 2010 году бывший муж сам забрал исполнительный лист и унес его на работу. Знают ли пристава о том что я получаю алименты.

Муж сам отнёс исполнительный лист по алиментам на работу, в нем прописано, что начать начисления с 23.07, мне перевели алименты только за ноябрь, без долга. Могут ли они так делать? Или мне надо обратиться именно к приставам? И в какой срок после получения приставами испол листа, они передают его на работу?

Бывший муж уволился с работы и устроился на новую работу сразу же.два месяца нет алиментов. Исполнительный лист отправили приставам с бывшей работы, но пристава по не понятным мне причинам не отправляют исполнит. Лист на его прежнее место работы. Он трудоустроен официально. Куда можно обратиться на бездействие приставов.

Не подскажите как написать заявление приставам, чтоб дали справку об алиментах! Сам пристав отправляет в организацию которая перечисляет алименты, хотя считаю что это работа пристава.

Бывший муж не платит алименты второй месяц так как уволили с работы устроился на новую но по прежнему не платит, исполнительный лист у судебного пристова. Нужно ли мне обращатся к пристовам или они автоматически отправляют документы на работу? Пришлют ли мне письмо?

Я подала на алименты, приставы открыли исполнительное производство, но должника нет в базе исполнительных производств, после многочисленных запросов и жалоб в т.ч. и в прокуратуру, должник появился в базе данных, через неделю его опять убрали из базы, ответов от приставов нет, алименты не получаю с 01.01.2012 г. Почему его убрали из базы исполнительных производств, исполнительный лист находится у пристава.

Получаю алименты, не через организацию. Бывший муж отправляет через почту. Своему судебному приставу он постоянно приносит справку о доходах, как получается добровольно выплачивает алименты. Судебный пристав просит меня написать заявление, чтобы забрать исполнительный лист. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не выплачивает алименты 7 месяцев, раньше платил как попало. Исполнительный лист находится у пристава. Постоянно меняет место работы чтобы не платить, пристав бездействует, говорит что он нигде не работает, имущества и счетов в банке не имеет. Запросы никуда не отправляет, к нему по месту жительства ни разу не выходила.

Скажите пожалуйста, мне обязательно быть у пристова чтоб они отправили мой исполнительный лист по алиментам на работу мужа, или пристовы сами без меня должны отправлять мой исполнительный лист?

Сегодня отнесла приставам исполнительный лист о взыскании алиментов. Алименты начислены с 31 августа 2016. Как быстро пристава отправляют исполнительный лист на работу взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение