Суд отправляет исполнительный лист по алиментам приставам или можно самостоятельно отнести его на работу? Что приставы знают о выплате алиментов?

• г. Чита

Отправляет ли суд исполнительный лист по алиментам приставам. Просто бывший муж сам отнес исполнительный лист на работу, алименты я получаю. А приставы знают что он алименты выплачивает или нет. Он у них в базе есть или нет.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Если вы напишите заявление на имя судьи с просьбой направить исполнительный лист приставам, судья его направит.

Здравствуйте исполнительный лист должен забирать истец в суде Он же должен предоставить этот исполнительный лист приставам по месту жительства должника для взыскания если направить исполнительный лист напрямую минуя приставов то исполнительный лист может потеряться рано или поздно.

У судебного пристава ничего нет, потому что вы не представляли им исполнительный документ. Исполнительное производство возбуждается только на основании исполнительного листа.

Здравствуйте!

Во-первых, исполнительный лист выдается только на руки взыскателю. Должнику его не должны выдавать.

У приставов нет исполнительного производства если Вы не предъявляли исполнительный лист.

Суд не направляет судебным приставам исполнительный лист и взыскатель сам его должен предоставить судебным приставам. Конечно же приставы не знают об исполнительном листе если им никто его не передовал и соответственно нет должника в Базе данных, так как не было возбуждено исполнительное производство.

Вы можете посмотреть на официальном сайте ФССП исполнительное производство в отношении Вашего бывшего мужа. Если его там нет, то и судебный пристав никогда не узнает о существовании Вашего бывшего мужа.