Не являются членами садоводства и не платят членские взносы - как решить проблему с соседями на даче?

• г. Воронеж

Соседи по даче в 2014 году купили участок, но заявление о вступлении в садоводство не написали и не собираются, т.е. они не являются членами садоводства и членские вносы не платят. Платят за электричество и всё. Есть ли какие то нормативы или законы, которые могли бы их заставить написать заявление о вступлении в члены садоводства, чтобы они платили членские вносы, как все садоводы нашего НСТ? Исключить из НСТ их нельзя, они не члены НСТ, участок куплен приватизированный. По сути мы за них оплачиваем, вывоз мусора, за расчистку дорог, общий свет и прочее. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Что делать?

Договор на обслуживание инфраструктуры с ними заключать надо. Если не захотят, то в судебном порядке это делается. Пока же можно взыскивать с них расходы в размере членского взноса в судебном порядке. Есть многочисленная судебная практика.