Неэффективность работы участкового по расследованию нападения собаки на мою собаку

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я пожаловаться на нашего участкового по поводу того, что он не работает по моему заявлению. Дело в том, что ещё 15.11.16 г. я обратилась в полицию с заявлением, что в этот день мою собачку, которую я выгуливала на поводке задрал насмерть бультерьер, который был без хозяина, с ошейником. Хозяина я нашла сама, дала номер телефона его участковому, и даже указала номер машины. До сей поры по нашему заявлению участковый не работает, постоянно ссылаясь, что он занят более важными делами. Наша собака была куплена за приличную сумму, но дело даже не в деньгах, а том, что я сама натерпелась огромного страха, у меня нервное расстройство, стою также на учете у онколога.

Ответы на вопрос (1):

А что вы хотите от участкового? Что бы он привлек собаку к уголовной ответственности за убийство себе подобной? Он может привлечь только к ответственности хозяина, за то, что тот выгуливал ее без намордника и поводка.