Какие возможности есть у бывшей жены повторно подать на алименты и когда они прекращаются, если ребенок находится на очной форме обучения?

• г. Улан-Удэ

У мня от первого брака есть сын ему 18 лет он учится в инсимиуие. От второго брака у меня дочь 3 года. Бывшая жена в судебном порядке сказала что она отказалась от алиментов у пристовов. Мне никаких бумаг о приостановлении исполнительного листа не было. Может ли она подать повторно на алименты и до скольки лет они платятся если ребенок учится на очной форме обучения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ выплаты в день совершеннолетия ребёнка прекращаются, даже если он учится в трёх институтах, но не инвалид,

Здравствуйте. Если жена отказалась от требования о взыскании алиментов в суде, то она не может повторно обратиться с этим же требование в тот же суд. Если от алиментов Она отказывалась у приставов это не мешает ей повторно предъявить исполнительный лист на взыскание в службу судебных приставов в течение 3 лет с даты выдачи исполнительного листа. Алименты выплачиваются до 18 лет. Обучение ребенка высшем учебном заведении никакой роли в данном случае не играет.