Какие возможности есть у бывшей жены повторно подать на алименты и когда они прекращаются, если ребенок находится на очной форме обучения?

• г. Улан-Удэ

У мня от первого брака есть сын ему 18 лет он учится в инсимиуие. От второго брака у меня дочь 3 года. Бывшая жена в судебном порядке сказала что она отказалась от алиментов у пристовов. Мне никаких бумаг о приостановлении исполнительного листа не было. Может ли она подать повторно на алименты и до скольки лет они платятся если ребенок учится на очной форме обучения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ выплаты в день совершеннолетия ребёнка прекращаются, даже если он учится в трёх институтах, но не инвалид,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если жена отказалась от требования о взыскании алиментов в суде, то она не может повторно обратиться с этим же требование в тот же суд. Если от алиментов Она отказывалась у приставов это не мешает ей повторно предъявить исполнительный лист на взыскание в службу судебных приставов в течение 3 лет с даты выдачи исполнительного листа. Алименты выплачиваются до 18 лет. Обучение ребенка высшем учебном заведении никакой роли в данном случае не играет.

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака есть сын 18 лет, он учится в ВУЗе по очной форме. От второго гражданского брака у меня дочь 11 лет, я плачу ей алименты. Скоро у меня будет ещё ребёнок от третьей жены. Сын хочет подать в суд, чтобы я платил ему алименты, пока он учится в университете. Есть ли у него такие права?

Плачу алименты своему ребёнку от первого брака по исполнительному листу, работаю официально по тк, но с заработной платы у меня их не восщитывают так как, пересылаю сам денежные средства в твёрдой сумме бывшей жене, но есть долг по алиментам за прошлые года то есть платил ей по мере возможности, когда работал не официально,, у меня вопрос, ребёнку через полгода будет 18 лет, она обучается на очной форме, бывшая жена год назад забрала от судебных приставов исполнительный лист, так как её устроила сумма которую я стал перечислять последние года, Платятся ли алименты после 18 лет если ребёнок учится на очной форме обучения?

Как быть в такой ситуации. У мужа дочь от первого брака, в марте ей исполняется 18 лет. Но она очно учится в колледже. Меня интересует дальнейшие наши действия. Правда ли алименты будут начисляться пока ребенок совершеннолетний учится на очной форме обучения. Так ли это? Если нет, то может ли бывшая супруга подать иск на дальнейшее начисление алиментов по достижению 18 летия?

Бывшая жена отказалась от алиментов на выгодных для неё условиях. Сейчас дочке от первого брака 18 лет и она учится на очном отделении. Является ли она нетрудоспособной на основании обучения. Инвалидом не является. Бывшая жена требует что-бы я оплачивал обучение-- как-бы продолжал дальше платить алименты от которых отказалась. Должен я платить.

Моей дочери 18 лет. Все 18 лет я исправно платил алименты. Она учится в коледже на очной форме. Бывшая жена требует выплаты алиментов до 21 года. Я сейчас женат, есть ребенок 10 лет он болен бронхиальной астмой. Может ли моя бывшая жена получать с меня алименты на дочь или этого можно как-то избежать.

Я не работал и постановлением суда, с меня были взысканы алименты в размере одного МРОТ. Я год, как уже работаю и Приставами был переправлен исполнительный лист по месту моей работы, с удержанием с меня алиментов в размере одного МРОТ. Что мне нужно с делать, чтобы с меня высчитывали 25 % от З/П (один ребенок от второго брака) (От первого брака у меня есть сын 20 лет. Он сейчас учится в колледже на очном, учиться еще 3 года, живет со мной, бывшая жена-его мама, умерла год назад) (Во время подачи заявления на алименты бывшая жена была жива)

У меня есть дочь от первого брака в этом году ей исполнилось 18 лет, учится на очном курсе. Бывшая жена подала исковое заявление о взыскании алиментов в связи стем что, у неё низко оплачевоемая работа и есть не совершенолетний ребёнок от второго брака. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: у моего мужа от первого брака сын, ему 16 лет, с женой они развелись в 2001 году, на алименты она не подавала. Решила подать только сейчас, в исковом заявлении она описала, что требует уплату алиментов в размере 1/4 ежемесячного дохода по достижению ребенком совершеннолетия. У нас с мужем тоже есть ребенок ему 3 года и он ходит в детский сад. Сын от первого брака учится в ВУЗе на гос. бюджете. Может ли его бывшая супруга в ходе судебного заседания изменить свои требования и увеличить срок уплаты алиментов до 23 лет, на период учебы сына если учится он бесплатно?

Выплачиваю алименты на одного ребенка от первого брака. Он учиться в училище. Учиться ему ещё 2 года но через 2 дня ему исполняеться 18 лет. бывшая жена хочет подать справку о том что ребенок еще у читься чтоб с меня удерживали алименты до конца его обучения. Правомерны ли её действия?. будут ли продолжать удерживать алименты с меня ребенку при достижении им 18 лет даже если он учиться очно?

У меня от первого брака сын, у бывшего мужа от второго брака есть дочь. Мне он платил алименты на сына 15 лет 1/4 от зарплаты на дочь не знаю сколько. Меня вызвали к судебным приставам и сказали, что начисление произведено было не правильно, надо на первого ребенка не 1/4, а 1/6, сделают перерасчет за все годы. У меня на руках только одно решение суда и исполнительный лист, где указана 1/4 часть. Второго суда на уменьшение алиментов не было или мое присутствие на нем не требовалось, другого решения суда и исполнительного листа у меня нет. Если нет решения суда, по какому праву суд. приставы уменьшают размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение