Потерпевший сообщил о драке и грабеже, но отсутствуют свидетели и однозначные доказательства - что ждет предполагаемых нападавших?

• г. Ульяновск

Произошла драка избили одного человека впятером. Потерпевший написал заявление что его избили и ограбили. Украли часы куртку телефон. У потерпевшего свидетелей нет. У тех пятерых показания дали только 3 кто бил в показаниях у всех отказ. Никого не трогали и тд. Все были пьяные в том числе потерпевший. Потерпевший сказал что на опознании всех узнает. Как быть тем пятерым которые избивали потерпевшего. Происходило все в тёмном переулке где нет света ночью в 4 часа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если не хотят пойти по делу, то держаться своей позиции (то что это не они). а так как все пьяные, то и опознание под вопросом.

Рекомендую вам в срочном порядке заключить соглашение с адвокатом на защиту ваших интересов. По факту заявления потерпевшего возбуждено уголовное дело, и скорее всего, либо по ч. 2 ст. 161 (грабеж), либо по ч. 2 ст. 162 (разбой). здесь уже не шутки, возможно получить уголовное наказание, в том числе и в виде лишения свободы. Показания потерпевшего и аши показания будут исследоваться наряду с другими, например, камеры записи, экспертизы, проверки показаний на месте, очные ставки и т.д... Обращайтесь лично!!!