Просрочка оплаты штрафа на 14 дней - возможные последствия и права полиции

• г. Ханты-Мансийск

Был выписан Административный штраф в размере 500 рублей просрочил оплату на 14 дней что за это могут сделать имеют ли право полиция вести меня на суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вас имеют право привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Дела данной категории рассматривает суд.

Не переживайте, если раньше не нарушали то арест Вам не грозит.

Да, вы будете привлечены, если до сих пор не оплатили штраф по ч.1 ст.20.25 УК РФ

Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания

Текст актуализирован: 06.12.2016

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.