Семья потерпевших в уголовном деле получает угрозы из места заключения - существует ли возможность участия в программе Защита свидетеля?

• г. Ижевск

Моя семья проходила потерпевшими в уголовном деле, обвиняемые отбывают срок, но из мест заключения шлют нам сообщения в соц сетях с угрозами, может ли моя семья расчитывать на программу,, защита свидетеля,,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам в такой ситуации надо обращаться в полицию с заявлением, если поступающие угрозы Вы воспринимаете реально, опасаетесь за свою жизнь и здоровье.

Здравствуйте, Наталья! Нет. А насчет угроз напишите в ответ, что если еще раз такое повторится, то Вы вынуждены будете обратиться к начальству его колонии. Или просто смените сим-карту.