Гражданский брак и изменение показаний свидетеля - как это может повлиять на вынесение приговора в уголовном деле

• г. Уфа

Прохожу потерпевшим по уголовному делу. Обвиняемый проживает гражданским браком с родной сестрой свидетеля имеет от нее двух малолетних детей, на суде этот свидетель полностью изменил свои показания в пользу обвиняемого, утверждая при этом что отношения с родной сестрой и обвиняемым не поддерживает. Как это будет влиять при вынесение приговора.

Ответы на вопрос (1):

судья даст оценку всем показаниям свидетеля в приговоре.

Спросить
Пожаловаться

Как заявить отвод свидетелю по уголовному делу с которым обвиняемый состоит в неприязненных отношениях. С учетом того, что свидетель является не ключевым, а так же ранее обвиняемый выискивал со свидетеля моральный вред в судебном порядке, и данный иск был удовлетворён в пользу обвиняемого.

После вынесения приговора по уголовному делу, свидетели и потерпевшие изменили желают изменить полностью свои показания. Возможен ли пересмотр дела?

В каком случае показания свидетеля, находящегося под присягой, в суде могут не влиять на юридическую оценку действий обвиняемого. Свидетель показывает, что компрометирующий меня документ обвиняемый получил для оглашения от руководства, а это совершенно меняет всё дело. На каком вообще основании судья не принимает во внимание важные показания свидетеля?

Я по уголовному делу потерпевший. Имеет ли право обвиняемый привести к следователю якобы свидетеля который присутсвовал на месте преступления (на самом деле его не было на месте и показания в участке никто из свидетелей в полузу обвиняемого не давал) привести на допрос свидителя без "ходатайства о допросе свидетелей" ? потому что в деле настоящий свидетель только один! И имеет ли право допрашивать такого граждина следователь?

Обвиняемый по уг. делу частного обвинения требует признать показания свидетеля защиты недостоверными, утверждая, что свидетель якобы злоупотребляет спиртным, скандалит?

На суде свидетель обвинения указал, что он четко видел как обвиняемый наносил удары потерпевшему. Сейчас этот же свидетель говорит, что его заставили дать такие показания. После вступления приговора прошел год. Как правильно нужно оформить показания данного свидетеля, чтобы по этим показаниям можно было на что-то расчитывать?

В 2010 году мы сотрудники милиции задерживаем человека с наркотиками уголовное дело направляется в суд. Обвиняемый отказывается от своих показаний в суде полностью. Суд дело возвращает на дополнительное расследование. При этом до настоящего времени обвиняемый находился в розыске. Сейчас его нашли и нас вызывали на очную ставку с ним. Сотрудников ОСБ это заинтересовало и они отобрали объяснение с обвиняемого и еще одного свидетеля который даже не имеет к уголовному делу никакого отношения о том, что данного факта не было. Могут ли сотрудники ОСБ возбудить уголовное дело в отношении нас сотрудников на основании этих объяснений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При следствии потерпевший постоянно менял показания. Суд при вынесении приговора ссылался только на показания потерпевшего объясняя это у нас нет оснований не доверять потерпевшему, не брав во внимание показания обвиняемых, объясняя обвиняемые пытаются снизить себе наказание. Это правильно?

Мой родной брат является потерпевшим (пострадавшим) в уголовном деле. Соответственно наша сторона-это обвинение. Могу ли я, как родной брат, принять участие в судебном процессе, и будут ли учтены мои показания против обвиняемого? Я к этому делу ни как свидетель, ни как потерпевший отношение не имею. Но хочу вступиться словом в поддержку своего родного брата. Примет ли во внимание судья мои слова? Будет ли мне дано право высказать свою позицию по делу в отношении обвиняемого?

Заранее благодарен за ответы.

Был суд все стороны явились обвиняемый, потрепевшие, свидетели. Но результат слушания. Дело отложено ДРУГИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ ДЕЛА. что это может быть? Мне как свидетелю не дают никакую информацию, секретарь говорит свидтелям причины не объясняем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение