Отказали в постановке на учет автомобиль! Номера на двигателе не совпадают с ПТС но марка двигателя не изменилась! Правомерно ли?

• г. Москва

Отказали в постановке на учет автомобиль! Номера на двигателе не совпадают с ПТС но марка двигателя не изменилась! Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! НЕТ конечно. Двигатель давно (с 2011 года) не является номерным агрегатом, его замена не регистрируется. Вообще не имели права инспекторы ГИБДД сверять номера двигателя, даже просто смотреть под капот. Подавайте жалобу в прокуратуру, а также требуйте письменный отказ в осуществлении регистрационных действий, который обжалуйте в суд.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да Вам отказали правомерно - этот номер хоть и не вписывается в свидетельстве о регистрации, но указывается в ПТС и дублируется в системе учета ГИБДД. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, отказали в постановке на учет в связи с несовпадением номера двигателя в ПТС. Двигатель стоит с утилизированного автомобиля. Что делать?

Купил авто. При постановке на учет, выяснилось что номер на двигателе был затерт. Но маркировка (марка) двигателя, видна. Написали отказ в рег действиях. Отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер был стерт кустарным способом. На сколько я знаю, есть закон, в котором говорится, что двигатель, теперь не является номерной частью и не должен учитываться при постановке на учет, главное что бы соответствовала марка двигателя. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ?

Купили авто в автосалоне номер двигателя не совпадает с номером птс не ставят на учет.

Купили машину, но нам отказывают в регистрации из-за того что номер двигателя на ПТС не соответствует номеру на самом двигателе. Двигатель старым хозяином был поменян и документов на него нет. Как регистрировать машину в этой ситуации?

Купил авто. При постановке на учёт выяснилось что номер двигателя не совпадает с птс. После того, как номер пробили, выяснилось, что двигатель принадлежал авто, на котором стоит запрет на регистрационные действия, в связи с перебитым номером на кузове. На данный момент требуется экспертиза двигателя, для выяснения, оригинальный ли номер на двигателе. Как будет проходить экспертиза? Имею ли я право передвигаться на авто до экспертизы (мне должны сейчас дать направление в полиции на экспертизу, далее очередь, сказали что будет месяца 2-3)? На каком основании я имею право передвигаться на машине, которая не стоит на учёте из-за экспертизы? Если экспертиза выявит, что номер на двигателе перебит. Что будет с авто и документами?

Не могу поставить на учёт в ГИБДД машину, т.к. предыдущий владелец поменял двигатель, а изменения в ПТС не внесли. Что я могу сделать?

Имеет ли сотрудник гибдд отказать в постановке на учет машину если установлен двигатель с другим номером приобретеный в автомагазине и на него имеется документ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема: купил автомобиль, на нём был заменен блок цилиндров, соответственно номер на этом блоке цилиндров не совпадает с номером двигателя в ПТС, вследствие чего отказали в постановке на учёт и требуют документы на новый блок. Старый хозяин не может предоставить документы на поменяный Блок, так как их нет. Что делать? Можно ли просто сделать новый чек в том магазине, где покупали блок и предоставить этот чек в ГИБДД? Хватит ли этого? И если нет, тогда какие варианты есть решения этой проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение