Отказали в постановке на учет автомобиль! Номера на двигателе не совпадают с ПТС но марка двигателя не изменилась! Правомерно ли?

• г. Москва

Отказали в постановке на учет автомобиль! Номера на двигателе не совпадают с ПТС но марка двигателя не изменилась! Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! НЕТ конечно. Двигатель давно (с 2011 года) не является номерным агрегатом, его замена не регистрируется. Вообще не имели права инспекторы ГИБДД сверять номера двигателя, даже просто смотреть под капот. Подавайте жалобу в прокуратуру, а также требуйте письменный отказ в осуществлении регистрационных действий, который обжалуйте в суд.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Здравствуйте, да Вам отказали правомерно - этот номер хоть и не вписывается в свидетельстве о регистрации, но указывается в ПТС и дублируется в системе учета ГИБДД. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.