Меня задержали в поле с пакетом дикой конопли! Все оформили и отпустили, что меня ждет? На сколько посадят? Спасибо.

• г. Омск

Меня задержали в поле с пакетом дикой конопли! Все оформили и отпустили, что меня ждет? На сколько посадят? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от размера собранной вами конопли. Если свыше 6 грамм до 100 грамм, то первая часть ст.228 УК РФ, можете отделаться обязательными работами, а если свыше 100 гр. то часть вторая ст.228 УК РФ, а это лишение свободы от 3 до 10 лет. Возможен условный срок, но для этого нужно постараться.

Меня задержали в поле с пакетом дикой конопли! Все оформили и отпустили, что меня ждет? На сколько посадят? Спасибо.

Здравствуйте! Все зависит от веса наркотика, с которым Вас задержали.