Можно ли работать по упрощенной системе налогообложения, если я являюсь единственным учредителем фирмы?

• г. Тюмень

Я учредитель ооо работаю по усн. являюсь директором не хочу получать дивиденды и платить налог. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Дивиденды можете не получать, но от уплаты налогов вас никто не освободит.. уплата налогов это обязанность, а не право.

Спросить
Пожаловаться

ООО на УСН / 6% /продает собственное помещение. 3 учредителя - физ. лица. Правильно ли я понимаю: ООО платит 6% с дохода, оставшуюся сумму получают учредители как дивиденды и каждый со своей суммы платит 13%? Как минимизировать налоги? Спасибо.

Учредителю ООО были выплачены дивиденды. Спустя 5 месяцев учредитель решил вернуть дивиденды обратно в ООО. Должен ли учредитель платить НДФЛ?

В ООО 2 учредителя, один учредитель уехал и пока не может вернуться. Можно дивиденды выплатить только одному учредителю в соотношении его доли в уставном капитале, а дивиденды 2 учредителя выплатить после его приезда?

Как выплатить дивиденды учредителю ООО? Ооо находится на УСН.

Учредитель ооо действует как взыскатель в пользу ооо с другого учредителя, являющегося и директором данного ооо. может ли первый учредитель наложить взыскание на доли, принадлежащие второму учредителю в других ооо.

Мой муж был учредителем двух ооо (2 учредителя в равных долях), в одном ооо был директором учредитель, в другом директор наняли на 3 года, срок договоров на сегодняшний день не истек, я вступаю в наследство в начале июня т.г., предложила второму учредителю стать директором ооо, тот против, какие у меня права? 6 месяцев, пока я оформляла наследство второй учредитель так и работал, деньги я не получала, хочу работать и полуать зарплату не меньше, чем другой учредитель.

Я, единственный учредитель ООО. Пенсионер, не работаю. Получаю дивиденты. ООО руководит наемный Ген. директор. Как правильно вести в состав учредителя ООО, сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО (на УСН) 2 учредителя. Может ли один учредитель (являющийся директором) заключить договор займа с посторонним физлицом самостоятельно. Или прежде надо, чтобы второй учредитель дал на это свое согласие?

Ооо 2 учредителя. Я являюсь директором. 2 й учредитель отказывается платить аренду. Мол ты директор и плати. Как я могу с ним поступить по законодательству РФ.

Какой % НДФЛ на дивиденты, если учредитель является директором ООО с зарплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение