Какие статьи можно использовать при оспаривании судебного приказа на сумму 26000 рублей, если займ был взят 13.03.2013 и оплачен 9100 рублей 16.10.2013?

• г. Уфа

Здрпвствуйте! Получила судебный приказ на сумму 26000, Займ взяла 13.03.2013 Оплатила 9100 16 10 2013. Какие статьи можно применить при оспаривании данного приказа?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо в течении 10 дней направить в мировой суд ВОЗРАЖЕНИЕ, где выражаете свое несогласие с решением. Статьи 125-130 ГПК РФ.После получения, приказ отменяется.

Здравствуйте.

Вам следует просто написать возражение на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения и тогда судья отменит приказ.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Приказ не оспаривается, так, как оспаривается решение. На приказ достаточно подать возражения относительно его исполнения, и приказ будет отменён. Срок - 10 дней со дня получения приказа, "под роспись".