Можно ли изменить ситуацию, если мать пьет и хочет передать ребенка отцу на воспитание?

• г. Кемерово

Мать пьет и хочет добровольно отдать отцу ребенка на воспитание, в браке они не состояли и при рождении ребенка она записала на другого мужчину. Можно ли что то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вероника вам следует обратиться в суд, об установлении факта отцовство, затем, лишить мать прав на ребенка и определить место проживания ребенка с отцом и можете обязать мать выплачивать алименты на ребенка.

Если возникнут вопросы буду рад вам помочь.

Здравствуйте, Вероника.

Следует отцу обращаться с исковым заявлением об установлении отцовства, а далее определять место жительства с ним. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Добрый день! В данном случае прежде всего необходимо установить отцовство. А после этого через суд определить место проживания ребенка. Удачи!