Матерь пьет и лишена родительских прав - може ли отец забрать ребенка?

• г. Москва

Может ли отец забрать ребенка у матери? Мать пьет, была кодирована первого ребенка она отдала отцу и была лишена родительских прав, не работает. Живет на то что присылает отец ребенка. В браке не состояли в свидетельстве о рождении ребенка он указан отцом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Забирайте, уведомите органы опеки, подавайте в суд об определении местожительства ребёнка или лишении родительских прав

Здравствуйте.

Отец должен подать иск об установлении места проживания ребенка с отцом, решать будет суд, шансы на удовлетворение иска есть.