Возможность восстановления спецназовского звания при переходе из полиции в национальную гвардию

• г. Челябинск

Служил в полиции в звании старшего сержанта, ушёл по сокращению а сейчас служу в нац. гвардии в спецназе звание ефрейтор могу ли я восстановить спец. Звание?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Специальное звание старший сержант не является армейским. В СССР рядовые СА служили в специальном звании полковник милиции, внутренней службы, .правда таких генералов я не знаю. Хотя Ваше право на судебную защиту никто не отменял. Как писал Марк Твен в "В нашей стране есть такие неоценимые блага, как свобода слова, свобода печати, свобода совести, и благоразумие никогда этими благами не пользоваться. Но это касается только США.