Возможность восстановления звания прапорщика на основании указа президента от 05.04.2016 годa

• г. Нижний Новгород

В 2013 году уволился из ОМОНа в звании прапорщика. В 2016 подписал контракт в национальной гвардии. Оставили воинское звание сержанта. Могу ли я,основываясь на указе президента от 05.04.2016 г., восстановить звание прапорщика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно же можете. Указы Президента не противоречат законам и исходят как раз из их положений. Так что инициируйте решение вопроса.

Я с коллегой не соглашусь. Ваш рапорт пока никто рассматривать не будет.

Если вы внимательно прочитали указ Президента, то увидели, что в отрядах будутпроведены организационно-штатные мероприятия (ОШМ) и кадровая чистка, особое внимание будет уделяться высшему государственному образованию офицеров ОМОН, дипломам, факультетам (специальностям) и учебным заведениям. Поэтому не известно кто и каких должностях и званиях останется, и останется ли вообще.